Auction 809T, Lot # 72
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Con 2 cajones y tiradores metálicos. Dimensiones: 56 x 60 x 40 cm. c) Cómoda. Con 2 puertas, 6 cajones y tiradores metálicos. Dimensiones: 76 x 168 x 47 cm. d) Taburete. Con asiento de bejuco tejido. e) 2 bases individuales de madera blanca. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 7 Estimado $2,000-3,000